Комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировали за июнь 2022 года более 1 млн случаев пренебрежения ПДД. Об этом сообщила пресс-служба комитета по информации и связи Петербурга.
Как уточнили в ведомстве, чаще всего в Петербурге нарушали скоростной режим и выезжали на полосу для общественного транспорта. Третье место по популярности среди нарушений занял проезд на запрещающий сигнал светофора.
Сейчас на дорогах Петербурга размещены и работают около 600 комплексов фотовидеофиксации. Используются 120 мобильных и 44 передвижных устройств. В настоящее время в городе монтируют 300 дополнительных комплексов. Ожидается, что они начнут работать до кона 2022 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных