Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Жители Петербурга 20 июля услышат сирены и громкоговорители по всему городу

14:47 ср, 06 июля, 2022

20 июля в Петербурге зазвучат сирены. В этот день пройдет комплексная проверка готовности системы оповещения населения, сообщает Комитет по информатизации и связи. 

Звук сирен будет слышен с 10.30 до 11.00. Такие проверки региональной автоматизированной системы оповещения населения Санкт-Петербурга проходят ежегодно. В них участвуют Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Комитет по информатизации и связи, Городской мониторинговый центр и операторы связи.

По всему городу будут включены не только электромеханические сирены, но и уличные громкоговорители, а также специализированные технические средства оповещения организаций. Соответствующие сообщения прозвучат также на телеканалах и радиостранциях.  

«‎Комплексная проверка проводится для того, чтобы определить исправность и готовность всех технических средств оповещения и каналов связи к массовому оповещению петербуржцев о чрезвычайных ситуациях, отработать действия всех задействованных служб, а также проинформировать жителей о порядке оповещения при ЧС и о том, как им действовать в случае чрезвычайной ситуации. Результаты Комплексной проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления развития системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга»,— сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Ранее Город+ сообщал, что в Смольном определили ответственного за оповещение петербуржцев о ЧС.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:57
Почти 2 тыс. петербуржцев с инвалидностью нашли работу с помощью Службы занятости
17:30
Специалисты Петербурга обновили ведущие к детским садам дороги
17:16
Петербургскую новогоднюю ель признали лучшей на всероссийском конкурсе
16:52
За новогодние праздники с объектов транспортной инфраструктуры Петербурга вывезли более 13 тысяч кубометров снега
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять