В Смольном определили ответственного за оповещение петербуржцев о ЧС

11:36 чт, 19 мая, 2022
Город+

В Смольном выбрали ответственного за оповещение петербуржцев о ЧС. На официальном сайте администрации города опубликовали проект постановления «Об определении органа, уполномоченного на обеспечение передачи сигналов оповещения или экстренной информации». Документ в данный момент отправили на антикоррупционную экспертизу. Ответственным за этот процесс станет Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Петербургу.

«Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Санкт-Петербургу станет ответственным органом за оповещение населения о возникающих опасностях. Центр управляет в городе подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в документе.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов с 6 по 12 мая подписал 14 постановлений правительства города. Документы, в том числе, касаются контроля за состоянием и эксплуатации самоходных машин и других видов техники. А также порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Поделиться в соцсетях