Книжный салон и выплаты на детей: Беглов подписал новые правовые акты

11:18 сб, 14 мая, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов с 6 по 12 мая подписал 14 постановлений правительства города. Об этом сообщили в Смольном.

В том числе документ о принятии положения, касающегося контроля за состоянием и эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Его разработали из-за вступления в силу в июле соответствующего федерального закона.

Постановление регламентирует контроль за использованием тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов и определяет виды и содержание контрольных проверок. Также документ устанавливает список профилактических мероприятий в рамках госнадзора и порядок рассмотрения жалоб, которые отправляют для обжалования решений ГАТИ. Постановление вступит в силу 3 июля.

Кроме того, расширены полномочия администрации губернатора Петербурга в сфере государственного контроля, что позволит выполнить требования соответствующего федерального закона. А также координировать работу контрольных и надзорных органов, несмотря на ограничения контрольных мероприятий. Дополнительные задачи администрации теперь касаются обеспечения прав граждан и организаций при осуществлении регионального государственного контроля.

Согласно постановлению, Международный книжный салон в Петербурге пройдет с 19 по 22 мая на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. Основные темы — 350-лететие со дня рождения Петра Первого, Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 130 лет со дня рождения Константина Паустовского, 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского. Вход для посетителей оставят бесплатным. Планируется привлечь более 400 тысяч посетителей.

Петербургские спортсмены и тренеры получат премии правительства города «За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях». Награду присудят членам спортивных сборных команд города и страны, занявшим с первого по третье места на официальных международных и всероссийских соревнованиях по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. За четвертый квартал 2021 года премии получат 331 спортсмен, а также 148 тренеров.

В порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет внесены изменения. Они коснулись перечня документов и сведений, оснований для отказа в назначении выплаты, вида доходов, которые учитываются и не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи, а также уважительных причин отсутствия доходов. Внесенные в региональный документ корректировки нужны, чтобы привести его в соответствие с федеральным законодательством.

Поделиться в соцсетях