Университет ИТМО запустил конкурс стипендий для спортсменов

21:16 вт, 05 июля, 2022
vk.com/itmoru

Российские спортсмены смогут бесплатно получать высшее образование в университете ИТМО по программе стипендий Kronbars.Stars. Об этом сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения.

В 2022 году университет проведет конкурс среди абитуриентов, профессионально занимающихся футболом, баскетболом и греблей. Они смогут продолжить свою спортивную карьеру и учиться бесплатно на любой программе бакалавриата.

«Зачастую ребята, которые уделяли в школе много времени тренировкам, уступают по баллам тем, кто занимался только учебой. Это существенно ограничивает список университетов, куда они могут поступить. Kronbars.Stars предназначен именно для таких абитуриентов. Став ее участником, они смогут получить образование в интересующей их области и при этом гармонично сочетать учебу, тренировки и соревнования», — убежден генеральный менеджер студенческого спортивного клуба «Кронверские барсы» ИТМО Дмитрий Русанов.

Участвовать в программе могут абитуриенты, набравшие не менее 180 баллов ЕГЭ. Подать заявку на участие можно до 17 июля на сайте. Иногородним предоставят места в общежитии.

Поделиться в соцсетях