В Петербурге с понедельника, 4 июня, начнёт спадать жара. Температура воздуха составит +26-28 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.
По словам синоптика, на погоду повлияет атмосферный фронт, который постепенно смещается к востоку. В городе ожидается переменная облачность без осадков. Подует западный, северо-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет понижаться и составит 760 миллиметров ртутного столба, что около нормы.
Во вторник местами пройдут грозы, воздух прогреется до +25 градусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных