В Смольном 30 июля прошла рабочая встреча губернатора Петербурга Александра Беглова и главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой. Обсуждались вопросы подготовки к предстоящим выборам.
По словам Беглова. Петербург оказывает всестороннее содействие Горизбиркому по вопросам безопасности, дополнительного электроснабжения и других.
«Все поручения ЦИК и рекомендации по организации подготовки помещений к выборам в Законодательное собрание, Государственную думу, органы местного самоуправления выполняются»,— подчеркнул губернатор.
Памфилова выразила благодарность главе Северной столицы за помощь и поддержку.
«Для всех нас это уникальный опыт проведения голосования фактически во время войны, которую Запад развязал против России. Но мы не отказываемся от проведения выборов. Мы их готовим, и я уверена, что мы их достойно проведем вопреки всем потугам западных русофобов»,— заявила председательница ЦИКа. .
Выборы депутатов в Госдуму, петербургский парламент и муниципальные советы пройдут в сентябре 2026 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных