Туристско-информационное бюро Петербурга провело бесплатную экскурсию по храмам Невского проспекта

19:51 пт, 01 июля, 2022
Город+

Городское туристско-информационное бюро, подведомственное комитету по развитию туризма Петербурга, организовало бесплатную экскурсию по храмам Невского проспекта. Об этом сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма.

Экскурсия прошла в рамках проекта «Петербургский калейдоскоп». Она началась от Казанского собора, где экскурсанты, надев наушники, вышли на Невский проспект. О храмах центральной магистрали города экскурсантам рассказал профессиональный гид туристского бюро Дмитрий Геращенко.

Группе также показали католическую и армянскую церкви. В лютеранской церкви Петрикирхе участники экскурсии попали на репетицию органного концерта.

«Живя в городе всю жизнь, порой не замечаешь всех деталей. Например, я никогда не знал, что во внутреннем дворике Армянской церкви святой Екатерины находится фонтан «Гранат», — поделился впечатлениями петербуржец Олег Иванов.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Петербургский калейдоскоп» пройдет в июле. Записаться на нее можно на официальном туристском портале visit-petersburg.ru.

Поделиться в соцсетях