В социальных учреждениях Петербурга оборудовали «комнаты прохлады»

09:54 вт, 28 июня, 2022
gov.spb.ru

На фоне установившейся жаркой погоды в социальных учреждениях Петербурга оборудовали «комнаты прохлады», где установили кондиционеры, вентиляторы и кулеры с водой, сообщили в пресс-службе Смольного. Инициатива создания таких комнат принадлежит вице-губернатору Олегу Эргашеву.

Помещения для профилактики перегрева появились в комплексных центрах социального обслуживания, центрах помощи семье и детям, центрах реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также стационарных учреждениях социальной защиты населения. Там в постоянном режиме находятся дежурные специалисты, которые проводят профилактический осмотр состояния здоровья. Гости также могут поиграть в настольные игры, почитать книгу, журнал или посмотреть телевизор.

В Петербурге социальные услуги предоставляют 56 организаций, находящихся в ведении районных администраций, и 26 учреждений городского уровня, подведомственных комитету по социальной политике.

В условиях устоявшейся жаркой погоды сотрудникам таких организаций рекомендовано усилить информационную работу по профилактике перегревов. В частности, размещать на сайтах и в соцсетях сведения о том, как переносить жару.

В петербургском МЧС ранее дали рекомендации по питьевому режиму в период жары. Как отметили в ведомстве, человеку необходимо выпивать около 150% суточной нормы жидкости.

Поделиться в соцсетях