На территории электростанции № 2 Центральной ТЭЦ ведется монтаж водогрейных котлов для будущей котельной, сообщил вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль в своем Telegram-канале.
Он отметил, что котлы изготовлены на российском заводе «Дорогобужкотломаш». В рамках проекта предусмотрено строительство шести таких котлов, мощность каждого из них составляет 120 Ккал/ч.
«Новая котельная благодаря современному оборудованию и отсутствию использования пара в технологическом цикле будет значительно тише и экологичнее действующей ТЭЦ. Весь производственный процесс будет автоматизирован с использованием современных средств управления», — уверен вице-губернатор.
Электростанция № 2 Центральной ТЭЦ построена в 1897 году. Она — единственный источник теплоснабжения промышленных предприятий, жилых и общественных зданий Центрального района Петербурга. Появление новой водогрейной котельной позволит повысить эффективность и надежность теплоснабжения жителей центра города. Строительство планируют закончить в 2024 году.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных