Министерство просвещения России отметило дипломом кадровые технологии центров госуслуг Петербурга. Менторская практика МФЦ вошла в число лучших, по итогам всероссийского конкурса «Наставничество», сообщили в пресс-службе комитета по по информатизации и связи.
В МФЦ Петербурга выстроена собственная многоуровневая система подготовки сотрудников. Так, в отсутствие федеральных образовательных программ профессии «специалист МФЦ» обучение проводится непосредственно в центре с первых дней работы.
Оно включает вводный курс, программу адаптации с участием психологов и профильных специалистов, а также работу на местах под наблюдением специально подготовленных наставников. Трехмесячная стажировка сочетает теорию и практику.
Комплексный подход к развитию сотрудников, реализованный в МФЦ Санкт-Петербурга, вошел в число 50 лучших наставнических практик России. В рамках конкурса эксперты оценивали более 6 тысяч проектов из разных регионов страны.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных