Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцам рассказали о ходе строительства Красносельско-Калининской линии метро

17:19 вт, 21 июня, 2022

В Петербурге продолжается строительство Красносельско-Калининской (коричневой) линии метро. В АО «Метрострой Северной столицы» сегодня, 21 июня, рассказали о ходе работ.

«Строительство на Красносельско-Калининской линии продолжается: на отрезке между «Юго-Западной» и «Путиловской» возводится последний из трех станционных тоннелей, сооружаются группы камер съезда диаметром более 9 метров», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Там также отметили, что специалисты завершили механизированную проходку тупикового тоннеля по пятому пути за станцию «Юго-Западная». Щит диаметром 5,6 метра с момента старта из монтажно-щитовой камеры у станции «Юго-Западная» 17 февраля прошел около 800 метров с установкой 795 колец.

В настоящее время ведется проходка тупикового тоннеля шестого пути. «АО МССС планирует ее завершение в 2023 году», — уточнили в компании.

Ранее губернатор Александр Беглов сообщил, что федеральный центр одобрил Петербургу дополнительные восемь млрд рублей на строительство метро. Эти деньги помогут ускорить строительство Красносельско-Калининской линии от «Казаковской» до «Путиловской», а также Лахтинско-Правобережной линии от «Спасской» до «Большого проспекта».

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:04
Беглов рассказал о событиях федерального масштаба в Петербурге на прошедшей недели
14:20
Автомобилистов предупредили о перекрытии Ермоловского проспекта в Сестрорецке
14:34
Парковку и передвижение на электросамоктах запретят в Петербурге на время ПМЭФ
13:36
В канун ПМЭФ петербуржцам напомнили о временных изменениях в дорожное движение
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 18:08
В России усовершенствуют контрольно-надзорную деятельность
11 марта, 14:16
Петербургский чат-бот по взаимодействию с мировыми судами научился рассчитывать госпошлину
12 марта, 09:45
На десяти улицах в Парголово установили 217 светодиодных фонарей
13 марта, 20:27
Портал «Наш Санкт-Петербург» полностью перешел на отечественное ПО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять