Летом в Кронштадте проведут первый фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля»

11:47 вт, 21 июня, 2022
vk.com/fort_konstantin

На территории форта «Константин» 6 августа пройдет первый международный фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля», сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга.

Фестиваль станет ярким событием в жизни города, считают в ведомстве. Он призван напомнить о Петербурге как о столице водного туризма России и привлечь интерес к истории Кронштадта.

«Балтийская миля» продолжит программу празднования 350-летия Петра I. Фестиваль также включен в список мероприятий, приуроченных ко Дню ВМФ России.

«Зрители фестиваля увидят соревнования и показательные выступления на самой разнообразной водно-моторной технике, веселый заплыв на шутейных транспортных средствах, масштабную экспозицию ретро, спортивной и существующей в единичных экземплярах авто- и мототехники. Для посетителей выступят ди-джеи и артисты разных жанров, а ярким финалом дня станет впечатляющее пиротехническое шоу», — говорится в сообщении пресс-службы комитета по развитию туризма.

На прошлых выходных в Петербурге состоялся фестиваль «Паруса Кронштадта». Одним из ключевых событий стала историческая реконструкция сражения русской армии под руководством Петра I против шведских войск.

Поделиться в соцсетях