В Петербурге в сентябре пройдут Дни культуры Ростовской области

17:47 пт, 17 июня, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге в сентябре проведут Дни культуры Ростовской области. Протокол проведения мероприятия подписали на площадке Петербургского международного экономического форума.

«Совместными усилиями мы вывели партнерство Санкт-Петербурга и Ростовской области на новый уровень. Сегодня у нас есть взаимное желание расширять наши связи в сфере культуры», — отметил губернатор города Александр Беглов.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, готовится насыщенная программа Дней культуры. «Будут представлены наши театры, творческие коллективы, музеи, а также ансамбль донских казаков», — уточнил он.

Сотрудничество в сфере культуры включили в соглашение о сотрудничестве между правительствами Петербурга и Ростовской области, его подписали в 2015 году. Александр Беглов также поблагодарил Василия Голубева за помощь в восстановлении Мариуполя.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург и Воронежская область будут развивать промышленную кооперацию. План мероприятий по развитию сотрудничества до 2026 года подписали на ПМЭФ.

Поделиться в соцсетях