Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге включили первый светофор в рамках адресной программы на 2022 год

14:02 пнд, 13 июня, 2022

Первый светофор, запланированный адресной программой по строительству светофорных объектов на 2022 года, включили на проспекте Маршала Блюхера, сообщила пресс-служба городской администрации.

Как уточнили в Смольном, светофор напротив автобусной остановки «Проспект Маршала Блюхера, 12» заработал раньше установленных сроков. Следующим по плану должен стать светофор на Северном проспекте, напротив домов №№ 63-65. Всего до конца года в рамках адресной программы в городе установят 22 новых светофора.

«Петербург переходит на новую модель транспортного обслуживания. Весь общественный транспорт должен быть максимально удобным, комфортным и экологичным. В этом проекте особое внимание уделяется безопасности дорожного движения, оптимизации маршрутов с учетом их востребованности и созданию соответствующей инфраструктуры, в том числе светофоров на пешеходных переходах в новых жилых кварталах», — приводит пресс-служба Смольного слова губернатора Александра Беглова.

Сегодня в Петербурге работают 1767 светофоров. Все новые устройства подключают к автоматизированной системе управления, что позволяет проводить диагностику и корректировать режим регулирования без выезда на адрес.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Луковицы тюльпанов высадили в Летнем саду
18:54
Петербурженки выиграли три медали на турнире по тхэквондо
18:17
Петербургские фигуристы отличились на этапе Гран-при в Красноярске
17:44
Александр Беглов: совхоз «Детскосельский» почти век служит Петербургу
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять