На «Территории здоровья» в «Лондон Молле» открылось анонимное тестирование на ВИЧ

14:34 вс, 15 мая, 2022

Жители Петербурга могут сдать бесплатный и анонимный тест на ВИЧ в ТРК «Лондон Молл» в рамках проекта «Территория здоровья», проинформировал городской комитет по здравоохранению.

Ежегодно в третье воскресенья мая во всем мире отмечается День памяти людей, умерших от СПИДа. В этом году он выпал на 15 число. Целью этого дня является привлечение внимание общества к теме ВИЧ/СПИД. Несмотря на растущую информированность о ВИЧ-инфекции, население недостаточно интересуется проблемой, считают в комитете.

«ВИЧ-инфекция, перестав быть смертельно опасным заболеванием, стала для большинства людей болезнью, которая «нас не касается». Но это не так! ВИЧ-инфекция вышла в общую популяцию и уже не ограничивается «группами риска», — говорится в сообщении.

Как отметили в комздраве, узнать о наличии ВИЧ можно одним способом — сдать тест. С 12:00 до 18:00 это можно будет сделать в ТРК «Лондон Молл». Каждый участник акции получит красную ленточку — символ сегодняшнего дня.

«Территория здоровья» открылась в «Лондон Молле» 11 мая. Всем желающим предлагаются консультации с врачами и диагностика, а также мастер-классы по здоровому образу жизни и правильному питанию.

Поделиться в соцсетях