«Территория здоровья»: петербуржцев приглашают пройти медобследование в торговом центре на Коллонтай

15:39 ср, 11 мая, 2022

Жители Петербурга могут пройти медицинское обследование в ТРК «Лондон Молл» на улице Коллонтай. В рамках проекта «Территория здоровья» всем желающим предлагаются консультации с врачами и диагностика, а также мастер-классы по здоровому образу жизни и правильному питанию.

Как сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению, проект акцентирует внимание на необходимости своевременного обращения к докторам и важности диспансеризации.

Так, на «Территории здоровья» с 11 мая для посетителей организованы девять площадок. В частности, это управление сердечно-сосудистыми рисками — прием кардиолога и невролога, электрокардиограмма, диагностика аритмии, измерение артериального давления, определение риска инсульта и инфаркта, неинвазивное измерение сахара крови с мгновенными высокоточными результатами.

Кроме того, получить консультацию оториноларинголога, сделать спирометрию, оценить функцию внешнего дыхания можно на площадке «Свободное дыхание». Для тех, кому нужен осмотр и консультация ревматолога и хирурга, — «Свободное движение». Гастроэнтеролог проведет прием на площадке «Здоровый кишечник».

Также в зоне «Искусство видеть» офтальмолог проверит остроту зрения, измерит внутриглазное давление. «Здоровая кожа»  — это советы дерматолога, оценка состояния кожи, родинок, советы по уходу, диагностика заболеваний, в том числе меланом.

На площадках женского и мужского здоровья принимают уролог и гинеколог. А на приеме у гериатра можно пройти скрининг, направленный на раннее выявление и коррекцию когнитивных нарушений (вплоть до преддементных), факторов их вызывающих, предотвратив и замедлив возрастное снижение умственных показателей.

Помимо прочего, организована площадка для анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ. 

В комздраве добавили, что 12 и 13 мая возле ТРК желающие смогут воспользоваться мобильным пунктом для флюорографии.

Поделиться в соцсетях