Беглов и Хурцилава обсудили вопросы развития медицинского университета им. Мечникова

18:12 пт, 13 мая, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов обсудил с президентом Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова Отари Хурцилавой сотрудничество вуза с медицинскими и научными организациями Петербурга. Также на встрече рассмотрели вопросы по улучшению системы здравоохранения города.

«Ваш университет развивается, разрабатывает новые программы обучения и повышения квалификации, внедряет новейшие методики диагностики и лечения, ведет большую научную работу. Активно сотрудничает с городом в вопросах, касающихся здоровья петербуржцев», — подчеркнул губернатор.

Научные разработки объединяют университет с более чем с 30 ведущими вузами и научно-исследовательскими институтами города, 40 коммерческими организациями России, 40 лечебно-профилактическими учреждениями и фармацевтическими компаниями.

Александр Беглов поблагодарил университету за помощь во время пандемии коронавируса. За 2020-2021 год более 2500 студентов, ординаторов и преподавателей вуза работали в медучреждениях Петербурга, оказывали амбулаторную и стационарную помощь пациентам с COVID-19.

На встрече также рассмотрели вопрос взаимодействия медико-профилактической службы университета имени Мечникова с экологическими службами Петербурга.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов обсудил с Сергеем Боярским расширение работы приемных «Единой России» в Петербурге.

Поделиться в соцсетях