В Петербурге за три года отремонтируют 36 участков трамвайных путей

13:58 пт, 13 мая, 2022
Город+

В Петербурге с 2022 по 2024 год планируют отремонтировать 36 участков трамвайных путей. Работы пройдут в рамках Адресной инвестиционной программы за счет городского бюджета, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, более 48,7 километра рельс заменят в Выборгском, Калининском, Невском, Адмиралтейском, Василеостровском, Приморском, Красногвардейском, Петроградском, Фрунзенском и Кировском районах.

Сейчас в Кировском районе идет капремонт путей на проспекте Стачек. Всего, по проекту, в этом году предстоит проложить почти 6,5 км рельс на участке от Кронштадтского путепровода до проспекта Маршала Жукова, включая трамвайное кольцо. Основные работы планируется завершить до 15 июля.

Как отметил губернатор Александр Беглов, трамвай — надежный, экологичный и удобный вид городского транспорта, он исторически популярен у петербуржцев. По его словам, город будет совершенствовать и развивать трамвайную сеть — как сложившиеся маршруты, так и новые линии в пригородах.

«На ближайшие годы мы запланировали масштабное обновление подвижного состава электротранспорта, а также капитальный ремонт трамвайных путей в нескольких районах города», — сказал  Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях