Александр Беглов поздравил петербургских медсестер с профессиональным праздником

09:41 чт, 12 мая, 2022

Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских медсестер с профессиональным праздником. Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая.

«Поздравляю с праздником всех, кто посвятил себя этой прекрасной, трудной и благородной профессии. Всех, кто окружает больных заботой, помогает справиться с недугом, восстановить силы и обрести надежду», — говорится в обращении.

Глава Петербурга отметил, что медицинские сестры всегда были на передовой: и в годы Великой Отечественной войны, и во время пандемии коронавируса. 

По словам Александра Беглова, сегодня в Северной столице трудятся около 47 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала, от них в значительной степени зависит успех лечения и выздоровления больных.

«Как бы ни менялся мир с новыми технологиями, гуманистическое начало медицины останется навсегда. Мы совершенствуем наше здравоохранение, оснащаем современным оборудованием стационары и поликлиники, но ничто не заменит главного — профессионализма и чуткости медицинских работников», —подчеркнул губернатор.

Александр Беглов поблагодарил петербургских медсестер за преданность людям, за доброту, терпение и милосердие. Губернатор пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, благодарных пациентов и новых успехов.

Поделиться в соцсетях