Петербургские студенты представили проекты по разработке «умной» одежды

09:54 вт, 12 апреля, 2022
pexels.com

Студенты петербургских вузов в рамках командного соревнования SmartWearHack предложили ряд перспективных решений в области био- и нейроэлектроники тест-систем и одежды с контролем микроклимата, сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Учащиеся в течение двух дней искали нестандартные подходы к созданию «умной» одежды, готовили презентации о новаторских подходах и возможностях практического применения идей. Молодые дизайнеры, конструкторы, технологи и IT-специалисты получили опыт работы в команде, навыки разработки продукта с нуля и советы от представителей ведущих компаний.

Победителями SmartWearHack стали проекты «Умная жилетка с подогревом», «Умная муфта с подогревом для детской коляски» и «Маска жизни». Каждому победителю вручили по 100 тысяч рублей на реализацию собственного проекта.

В скором времени на базе Колледжа технологии, моделирования и управления Университета промышленных технологий и дизайна появится образовательно-производственный кластер, который будет осуществлять апробацию новых образовательных программ в легкой промышленности. Основной специализацией центра станет производство обуви.

Поделиться в соцсетях