Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Минпромторге исключили дефицит гигиенических товаров в России

12:43 ср, 06 апреля, 2022

Авторы проекта «Война с фейками» опровергли слухи о возможном дефиците средств гиены в России из-за ухода иностранных брендов.

«Нишу ушедших иностранных брендов активно занимают отечественные. Например, завод в Нижнем Новгороде, где производят гигиеническую продукцию, сейчас работает в режиме 24/7, его оборот только за месяц вырос в три раза», — говорится в сообщении телеграм-канала борцов с фейками.

Накануне в Минпромторге также сообщили, что дефицита подгузников и прокладок в стране не ожидается.

«Сейчас в России работает более 15 предприятий по выпуску средств личной гигиены. 90% внутреннего рынка — отечественные производители, 10% — импорт. Так, годовой объём производства прокладок: 2,3 млрд упаковок (327 млрд рублей). Дефицита не ожидается», — сказали в министерстве life.ru.

В пресс-службе также отметили, что причинами вынужденного повышения цен на средства личной гигиены являются возросшие затраты на логистику и сырьё, повышение стоимости со стороны поставщиков и скачок курса рубля. Сейчас поставки химических компонентов перенастроены.

«Мы производим бытовой химии больше, чем потребляем. У нас избыточные мощности, поэтому нет никакой необходимости делать стратегические запасы. Бытовая химия всегда будет на полках», — заявлял ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

В Петербурге местный завод косметики заявил о готовности увеличить производство. Подробнее о работе предприятия читайте по ссылке. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:35
В Пулково прошли плановые тренировочные учения
12:03
За 17 лет работы МФЦ Петербурга приняли более 154 миллионов обращений
11:10
«Совершенствовать условия для реализации проектов»: инвестиционные итоги ПМЭФ подвели в Петербурге
10:45
Трамвайные экскурсии «По Оранэле в Стрельну» возобновят с 4 июля
Еще новости
Статьи на тему
11 июня, 15:22
В приложении «Кабинет велосипедиста» доступны 50 маршрутов по Петербургу
11 июня, 17:15
Петербург впервые принял Российские трансплант-игры
14 июня, 18:32
Российские Трансплант Игры в Петербурге объединили около 200 спортсменов из России и Беларуси
15 июня, 17:52
Новый спорткомплекс в Славянке откроют в третьем квартале 2026 года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять