После весенних каникул школы Петербурга ждет снятие коронавирусных ограничений

10:52 вт, 29 марта, 2022
Город+

Петербургские школьники начнут четвертую четверть при отмене ограничений, введенных из-за коронавируса, сообщили в аппарате вице-губернатора Ирины Потехиной.

Как отметили в Смольном, эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях города относительно спокойная. В связи с этим Роспотребнадзор смог внести изменения в работу школ и детских садов. При этом на входе продолжат измерять температуру, а требования соблюдения гигиены рук, регулярного проветривания помещений и влажной уборки с применением дезинфицирующих средств остаются в силе.

Вместе с тем в Петербурге отменят смещенное расписание занятий, разделение классов, закрепление за классами кабинетов и соблюдение социальной дистанции при проведении аттестаций. Отменяется и требование предъявлять медицинскую справку ребенку, если он контактировал с больным COVID-19. Однако наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Помимо этого, родители смогут приходить в школу и посещать родительские собрания, но обязательными требованиями останутся термометрия на входе и ношение масок.

С 1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы школ. Как ранее сообщила Городу+ представитель комитета по образованию Анна Грубская, в основном петербуржцы предпочитают подавать заявления через портал госуслуг. Менее востребованным является способ записи через МФЦ.

Поделиться в соцсетях