Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы предпочитают записывать детей в первые классы онлайн

18:33 пн, 28 марта, 2022
Город+
Теги
Город Дети Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Жители Петербурга чаще всего записывают детей в первые классы школ через портал государственных услуг, сообщила Городу+ начальник отдела общего образования городского комитета по образованию Анна Грубская.

По ее словам, в прошлом году этим способом воспользовались 74% петербуржцев. Как отметила представитель ведомства, это самый удобный способ подачи заявления.

«У них [родителей] есть личный кабинет, они получают все уведомления и не надо делать никаких лишних движений, чтобы полностью быть в курсе, что происходит с заявлением, когда ты получишь приглашение в школу и когда наконец родитель получит уведомление о зачислении ребенка в школу», — уточнила Грубская.

Еще 25% родителей подали заявления в прошлом году через МФЦ, что тоже очень удобно. Как подчеркнула Грубская, для записи ребенка в первый класс необходимо представить только паспорт и свидетельство о рождении. Остальные документы родители приносят в школу, когда получают приглашение.

Помимо этого, существуют еще три способа подачи документов — через Почту России, на электронную почту школы или лично. Однако их выбирают лишь 1% родителей. Как считает Анна Грубская, это связано с тем, что в Петербурге создана стройная система записи онлайн.

1 апреля в Петербурге стартует первый этап записи детей в первые классы, который продлится до 30 июня. После этого, с 6 июля по начало сентября, начнется второй этап. В это время в школы зачисляются те, у кого нет документов, подтверждающих факт проживания в Петербурге или те, кто выбрал школу в другом районе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:57
VK Fest в Петербурге посетили 70 тысяч человек
17:18
В Пушкине ограничили движение по участку Петербургского шоссе
16:39
В Петергофе перекрыли движение по улице Демьяна Бедного
16:17
Почти 540 единиц техники вывели на улицы Петербурга для уборки
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 14:57
«Жизнь не только в телефоне»: в Петербурге расширяют число автотранспортных классов
27 февраля, 20:46
За год в Приморском районе открыли пять новых школ и одиннадцать детских садов
03 марта, 09:39
Почти 949 млн рублей направят на поддержку частных образовательных организаций в 2025 году
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять