Интерактивный музей «Поднять перископы!» открыли в кронштадском парке «Патриот»

17:59 сб, 19 марта, 2022
https://vk.com/kronshtadtcity

В кронштадском парке «Патриот» открыли интерактивный музей «Поднять перископы!». Он посвящен подвигу Героя Советского Союза Александра Маринеско и всем русским морякам-подводникам. Об этом в субботу, 19 марта, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В церемонии открытия приняли участие губернатор Александр Беглов, глава ЗакСа Александр Бельский, председатель комитета ГД по оборону Андрей Караполов, ветераны подводники и родственники Александра Маринеско. 

«Сегодня праздник для Кронштадта и всего нашего российского флота. Мы чтим и поздравляем наших моряков-подводников. С Городом воинской славы связана вся история русского флота и имена выдающихся флотоводцев», — сказал Александр Беглов. 

Музей «Поднять перископы!» создали при поддержке Фонда президентских грантов. На новой площадке будут обучать воспитанников морских кадетских корпусов. Посетители музея смогут узнать, как управлять подводными крейсерами, измерить скорость субмарины и глубины погружения, попробовать себя в роли штурмана и инженера-механика, а также посмотреть в перископ. 
 

Поделиться в соцсетях