Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские магазины с детскими товарами изменили цены по поручению губернатора

20:57 пт, 18 марта, 2022
Город+
Теги
Экономика Город Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Магазины, реализующие товары по социальной карте «Детская», изменили ценовую политику и вернули скидки. Об этом в прямом эфире в рамках проекта «Объясняем.РФ» рассказала глава комитета по социальной политике Петербурга Елена Фидрикова.

Петербуржцы ранее пожаловались на значительный рост цен и отсутствие возможности использовать карту «Детская» в ряде магазинов. Губернатор Александр Беглов отреагировал на ситуацию, поручив профильным комитетам совместно с Федеральной антимонопольной службой проверить деятельность ретейлеров.

По словам Фидриковой, сейчас ситуация со стоимостью детских товаров значительно улучшилась. Магазины сменили ценовую политику и вернули привычные для жителей Петербурга скидки.

Как подчеркнули в пресс-службе комитета по социальной политике, сегодня товары по карте «Детская» в городе реализуют более 300 магазинов. Одним из ключевых требований для них является сдерживание торговой наценки в пределах 12%.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:15
Затворы комплекса защитных сооружений открыли в Петербурге
18:45
Организаторы VK Fest оставили график прежним на фоне непогоды в Петербурге
19:04
Петербург получил цифровой медицинский помощник GogaDoc от «Сбера»
18:40
Резиденты петербургской ОЭЗ инвестировали в городские проекты 134,5 млрд рублей
Еще новости
Статьи на тему
22 июля, 09:53
Гранты на создание классов предпрофессиональной подготовки получат 53 петербургские школы
22 июля, 16:43
Центр «Сердце» для реабилитации детей-инвалидов получил оборудование
24 июля, 16:03
Полиция Петербурга предотвратила мошенничество с отдыхом для детей-инвалидов
28 июля, 18:44
В Коломягах достроили новый детсад
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять