В поликлинику Пушкинского района закупили современное медоборудование

20:29 чт, 17 марта, 2022

Для поликлинического отделения № 89 в Пушкинском районе после капремонта закупили современное оборудование. Сегодня, 17 марта, губернатор Александр Беглов посетил одно из самых больших подразделений 60-й районной поликлиники, обслуживающее 55 тысяч жителей, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов ознакомился с работой рентгеновского отделения. Также губернатору показали новое оборудование для эндоскопического, рентгенологического, ультразвукового, офтальмологического отделений и центра амбулаторной онкологической помощи.

Отмечается, что в поликлинику приобрели единственный в медучреждениях района цифровой денситометр для исследования минеральной плотности костной ткани и диагностики риска переломов. 

«Современное оборудование позволит улучшить диагностику заболеваний, а значит и качество оказания первичной медико-санитарной помощи. Теперь для выполнения сложных диагностических исследований жителей не надо будет направлять в другие поликлиники», — сказал Александр Беглов.

В городской администрации добавили, что в рамках программы Пушкинский район получил 541 млн 522 тыс. рублей. В этом году планируется выделить еще 1 млн 964 тыс. рублей для ремонта наружного электроснабжения здания поликлиники.

 

 

 

 

Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях