Лучшим работникам больницы Святого Георгия вручили ведомственные награды и благодарственные письма

17:14 чт, 26 ноября, 2020

Больница Святого Великомученика Георгия отмечает 150-летний юбилей 26 ноября. Сотрудников медучреждения поздравил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев, сообщили в Смольном.

Олег Эргашев отметил, что стационар был первым в городе, который перепрофилировали под больных коронавирусом. В таком режиме больница работает уже восьмой месяц.

«Переход на работу в «красной зоне» потребовал реконструкции помещений, строительства санпропускника, организации безопасной логистики как для пациентов, так и для персонала. Здесь была оказана помощь более 11 тысячам заболевшим. Все медики больницы, независимо от своей специализации до перепрофилирования, самоотверженно, круглосуточно занимается лечением инфекционных больных», — сказал Олег Эргашев.

Кроме того, он вручил лучшим сотрудникам медучреждения благодарственные письма спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, губернатора Петербурга Александра Беглова и ведомственные награды.

Олег Эргашев также выразил благодарность главврачу больницы Валерию Стрижелецкому. Он возглавляет стационар более 7 лет.

«Благодаря главному врачу и всему коллективу больница Святого Великомученика Георгия - ведущий городской стационар. А традиции, заложенные сестрами милосердия в конце XIX, стали официальным девизом клиники, и сохраняются не на словах, а на деле», — подчеркнул вице-губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил коллектив больницы Святого Георгия со 150-летним юбилеем.

Поделиться в соцсетях