Беглов поздравил коллектив больницы Святого Георгия со 150-летним юбилеем

14:58 чт, 26 ноября, 2020
https://vk.com/komzdravspb

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил коллектив больницы Святого Великомученика Георгия со 150-летним юбилеем. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Больница Святого Великомученика Георгия сегодня продолжает лучшие традиции петербургского здравоохранения, внедряет новые технологии лечения, обеспечивает внимательный и чуткий уход за пациентами. В наши дни она стала первой городской неинфекционной больницей, которая приняла больных с коронавирусом», — сказал губернатор.

Он поблагодарил врачей, медсестер и всех сотрудников за служение людям, медицине и городу. Также глава города пожелал им здоровья и новых достижений.

Больницу Святого Великомученика Георгия открыли 26 ноября 1870 года. Тогда в стационаре было всего 10 коек. Позже в больнице работали выдающиеся доктора: Боткин, Поленов, Ушинский, Отт, Раухфус. В медицинском учреждении обучали медсестер для военных госпиталей и ассистентов врачей. В советский период больница стала одной из крупнейших клиник скорой помощи. 
 

Поделиться в соцсетях