«Культурный квест» в Петербурге пройдет в онлайн-формате

17:49 ср, 25 ноября, 2020

В Петербурге пройдет «Культурный квест» 30 ноября. В этом году состязания проведут в режиме онлайн. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Новый формат объединит больше музеев и участников. Кроме того, трансляция пройдет в соцсети «ВКонтакте».

«Это уникальная возможность вывести проект на новый уровень. Мы стараемся идти в ногу со временем и изучаем тренды. Наверное, для нас это толчок к новым горизонтам. Ведь именно благодаря онлайн-формату мы сможем подключить не только Санкт-Петербург, но и другие. Например, Самара и Нижний Новгород уже готовят свои музеи к участию», — сказал автор и руководитель проекта Сергей Горшкалев.

Побывать в нескольких музеях Петербурга за один день, не выходя из дома, может любой желающий. Для этого необходимо собрать команду из 5-10 человек и заполнить короткую форму по ссылке. Участники познакомится с экспозициями крупных культурных учреждений города.

Ранее Городу + о «Культурном квесте» рассказывал руководитель проекта, директор Региональной молодежной общественной организации за воспитание и развитие «Лига молодежи» Сергей Горшкалев.

Поделиться в соцсетях