Петербургские боксеры стали победителями Всероссийской летней Универсиады

16:13 чт, 22 октября, 2020

Боксеры Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна победили в финальных соревнованиях VII Всероссийской летней Универсиады в Екатеринбурге. Итоги выступления спортсменов подвел городской комитет по физической культуре и спорту.

Боксеры Юрий Гуляев, Всеволод Шумков, Алексей Демин и Дмитрий Захарьев завоевали 4 золотых медали. Серебро — у спортсменов Евгения Мартынова и Жасура Сабирова.

В общекомандном первенстве Универсиады сборная Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта поднялась на 4 место.

Напомним, в программу Всероссийской летней Универсиады вошли 13 видов спорта. Всего в состязаниях участвовали более 2 000 студентов из 55 городов страны.

Ранее Город+ сообщал, что керлингистки из Петербурга заняли второе место в первенстве России среди юниорок.