Керлингистки из Петербурга заняли второе место в первенстве России среди юниорок

22 октября 2020, 16:06

Керлингистки из Петербурга заняли второе место в первенстве России среди юниорок. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту города.

Соревнования для спортсменов до 22 лет провели в Сочи на арене «Айсберг». В составе петербургской команды Училища олимпийского резерва №2 выступали Надежда Белякова, Прина Пянтина, Алиса Шенефельдт и Инга Наумец, их тренировала Светлана Яковлева.

Они одержали шесть побед на групповой стадии турнира, вышли в стадию плей-офф со второго места.

В полуфинале петербурженки победили команду «Москивч-3» со счетом 6:4, в финальном поединке уступили в экстра-энде один камень команде из Московской области.

В пресс-службе комитета отметили, что пятерку победителей первенства России замкнула команда СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» из Петербурга.

Автор статьи
Город +

Построили пешеходные дорожки, зоны для пикника и видовые площадки.

17 ноября 2020, 14:30

Интерактивную карту досуга создали для студентов Петербурга

За популярные позиции проголосовали более двух тыс. человек.

7 сентября 2020, 16:54

В Саперном завершились оборонно-патриотические сборы для петербургских подростков

Всего за четыре года в сборах поучаствовали больше тысячи молодых людей.