Спортсмены Петербурга заняли первые места в финале Кубка России по стендовой стрельбе

14:05 вт, 20 октября, 2020

Спортсмены петербургского спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» заняли призовые места в финале Кубка России по стендовой стрельбе. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту города.

Соревнования прошли в Республике Адыгея. Серебряным призером в упражнении «Скит» среди мужчин стал мастер спорта России Сергей Иванов, первое место он уступил Алексею Скоробогатову из Самарской области.

Ученица Центра подготовки юных спортсменов спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Анастасия Кузнецова получила бронзовую медаль в упражнении «Трап» среди женщин. «Золото» и «серебро» в этой дисциплине отдали спортсменкам из Липецкой области — Ангелине Рудневой и Юлии Туголуковой.

Как отметили в пресс-службе комитета, спортсмены петербургского ССК «Олимпиец» регулярно побеждают в соревнованиях разного уровня — от региональных до международных. В августе 2020 года спортсмен клуба Александр Белов победил на чемпионате России по стендовой стрельбе в дисциплине «Спортинг». В сентябре Арине Кузнецовой и Вячеславу Сорокину присудили «серебро» среди смешанных команд в упражнении «Скит» на чемпионате России по стендовой стрельбе.

Поделиться в соцсетях