Депутаты попросили комитет по физкультуре и спорту сохранить школу «Владимирский экспресс»

13:51 вс, 29 ноября, 2020

Футбольную школу «Владимирский экспресс» в Центральном районе Петербурга могут закрыть из-за прекращения финансирования муниципалитетом. Депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева обратилась к председателю комитета по физической культуре и спорту Антону Шантырю и к главе района Максиму Мейксину с просьбой сохранить учреждение.

По ее словам, для сохранения футбольной школы необходимо 10 миллионов рублей в год. Муниципалитет «Владимирский округ» не готов продолжать выделять эти деньги. В своем обращении Дмитриева попросила изыскать возможность принять школу на баланс городских или районных властей.

«Родители 250 юных футболистов обеспокоены угрозой закрытия, обращаются к нам за помощью, поэтому мы обратились к депутату Дмитриевой и рады, что она взяла ситуацию вокруг школы под свой депутатский контроль», – рассказал координатор инициативной группы «Жители МО Литейный округ» Вадим Суходольский.

Школа по футболу «Владимирский экспресс» была основана 7 лет назад муниципальным образованием «Владимирский округ». Школа тренирует 11 детских команд разных возрастов.

Поделиться в соцсетях