Евгений Елин: Переход на газомоторное топливо поможет решить экологические проблемы

17:26 ср, 23 сентября, 2020

Использование газомоторного топлива в Петербурге обсудили сегодня во время презентации проекта «Газпрома» по производству гелия на  Амурском газоперерабатывающем заводе в рамках Восточной газовой программы. В мероприятии принял участие вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, сообщили в пресс-службе Аппарата вице-губернатора.

По словам Евгения Елина, выбросы автомобилей – один из основных загрязнителей воздуха. «Благодаря программе перехода на газомоторное топливо, у нас появилась возможность решить одну из важнейших экологических проблем Петербурга», - сказал Евгений Елин.

Он также сообщил, что до конца года будет разработан план поэтапного перехода города на газомоторное топливо.

Как отметил руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, администрация Петербурга активно увеличивает количество общественного транспорта, работающего на газомоторном топливе. Он добавил, что в ближайшие три года газозаправок сети «Газпром» в городе станет больше – их число возрастет с 8 до 25.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов пообещал перевести на газовое топливо 198 автобусов и хозяйственных машин Петербурга до конца 2020 года.

Поделиться в соцсетях