Александр Беглов: Сегодня все больше петербуржцев, кто болеет за город

13:57 пн, 21 сентября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к жителям на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он подвел основные итоги минувшей недели. 

Глава Петербурга рассказал, что, по поручению президента, провел прием граждан. По его словам, если раньше на такие приемы люди приходили в основном с личными проблемами, то сегодня все больше тех, кто болеет за город и за живущих рядом людей.

Александр Беглов напомнил также, что с 17 сентября в Петербурге началось периодическое протапливание, состоялось награждение юных победителей конкурса видеороликов «Безопасность дорожного движения» – лучшие работы будут размещены в Сети и на экранах в автобусах и троллейбусах Петербурга.

Также на прошлой неделе глава города провел заседание Морского совета Петербурга. «Ежегодно к нам приходит около 200 яхт под иностранными флагами. С нового года по электронной визе в Россию можно будет въезжать на 16 дней. Развитие инфраструктуры может увеличить въездной яхтенный поток до 8-10 тысяч судозаходов в год. Будем строить причалы, привлекать международные регаты», – рассказал Александр Беглов на своей странице в соцсети.

Правительство Петербурга поддержит 23 негосударственных театра и 26 культурных проектов НКО. На деньги города, 760 млн  рублей, они смогут продолжить начатые до пандемии проекты, подготовить новые постановки, организовать фестивали. Также губернатор подписал постановление, расширяющее перечень объектов недвижимости, которые город выкупит до конца 2020 года для размещения двух школ, 11 детских садов, трех объектов здравоохранения и одного объекта культуры.

Александр Беглов отметил, что к 27 сентября – Всемирному дню туризма – город подготовил в подарок жителям масштабную акцию с бесплатными экскурсиями и мероприятиями. Регистрация уже стартовала на портале Visit-Petersburg.ru. Он добавил, что на встрече  с главой Ростуризма Зариной Догузовой они договорились об обмене информацией о событиях, маршрутах, туристических объектах и сервисах между Национальным туристическим порталом Russia.Travel и «Туристским реестром Санкт-Петербурга».

Помимо прочего, на прошедшей неделе, глава Петербурга провел встречи с заместителями председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным и Татьяной Голиковой, а также главой Росморречфлота Александром Пошиваем. Также перспективы сотрудничества обсудили с  губернаторами Мурманской области Андреем Чибисом и Рязанской области Николаем Любимовым.

По словам Александра Беглова, Минздрав России выделит из  федерального бюджета 1 млрд 64 млн рублей и 841,8 млн рублей  на дополнительные выплаты медицинским работникам.

«Наши медики продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. В силах каждого петербуржца – помочь в борьбе с распространением вируса: ношение средств защиты, прививки от сезонного гриппа, который ослабляет организм и делает его более уязвимым. Берегите себя!» – обратился к петербуржцам Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях