В Петербурге в субботу отмечают День физкультурника

13:23 сб, 08 августа, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем физкультурника. В России праздник отмечают 8 августа. Об этом сообщили в Смольном.

«Сегодня каждый третий житель Северной столицы регулярно занимается физической культурой и спортом. В комфортных условиях могут одновременно тренироваться более 200 тыс. петербуржцев», — отметил губернатор.

По его словам, в истории города это самый высокий уровень спортивной инфраструктуры.

Александр Беглов подчеркнул, что из-за пандемии сторонники активного образа жизни и спортсмены оказались на несколько месяцев в сложной ситуации.

«Разрешение тренировок на открытом воздухе и в помещениях стало важным направлением нашей работы с санитарными органами», — добавил он.

По словам губернатора, Петербург — крупный мировой спортивный центр. В 2020 отменили или отложили многие престижные турниры и массовые старты. Но летом 2021 года город примет чемпионат Европы по футболу, финал Лиги Чемпионов УЕФА и мужской чемпионат мира по волейболу в 2022 году, чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

Александр Беглов поблагодарил тренеров, учителей физкультуры, сотрудников спортивных клубов и школ и пожелал им новых свершений и побед. 

 

Поделиться в соцсетях