В Петербурге проведут конкурс видеороликов «Безопасность дорожного движения»

20:11 пн, 03 августа, 2020

В Петербурге проведут творческий конкурс детских видеороликов на тему «Безопасность дорожного движения». Заявки участников принимают до 25 августа, сообщили в комитете по транспорту.

«Основная цель — выявить творческих ребят, обучающихся в образовательных учреждениях города, которые смогут в собственноручно созданном видеоролике рассказать своим сверстникам о том, насколько важно соблюдать правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге», — сообщили в пресс-службе комитета.

По словам организаторов, задача конкурса — сократить детский травматизм и сформировать навыки безопасного поведения на улице и в транспорте, а также привлечь внимание общества к обеспечению безопасности детей на дороге.

Лучшие работы разместят на мониторах в салонах автобусов и троллейбусов, а также в соцсетях.

Как сообщили в комитете по транспорту, участвовать приглашают школьников Петербурга в двух номинациях:

— семейная работа: команда в составе школьника или лицеиста в возрасте от 7 до 9 лет и родителей;

— самостоятельная работа: дети в возрасте от 10 до 17 лет.

«Видеоролик можно сделать как со звуком, так и без. Хронометраж от 30 секунд до 1,5 минут. Качество съёмки в формате FullHD 16:9, с разрешением в пределах 1080-1920 пикс», — отметили организаторы конкурса.

Заявки и работы нужно направить на почту konkurs@orgp.spb.ru. Форму заявки можно найти на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Поделиться в соцсетях