Артисты Цирка на Фонтанке почтили память клоуна Олега Попова

14:50 вс, 02 августа, 2020
vk.com/rosgoscirc

Сегодня, 2 августа, боле чем в 40 цирках страны прошла акция «Лучик Солнца» в память о всемирно известном клоуне, народном артисте СССР Олеге Попове. Эстафету передали из Самарского цирка, который носит имя легендарного клоуна, и завершили в Ростове-на-Дону, где Олег Попов выступил в последний раз. В стороне не остались и артисты Цирка на Фонтанке, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Флешмоб запустили в честь 90-летия Олега Попова. Его номер «Луч» узнают до сих пор. Это пантомима с неуловимым лучом света. Сегодня цирковые артисты повторили знаменитую репризу.

«Олег Попов — великий клоун, великий артист. И когда он выступал здесь, в Цирке Чинизелли, зал ему аплодировал молча и стоя», — сказала заместитель директора по связям с общественностью Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Галина Громова.

Олег Попов ушел из жизни четыре года назад. Последний номер он показал на сцене ростовского цирка в 2016 году. После выступления у артиста остановилось сердце.

Имя Олега Попова занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самого известного и популярного клоуна на планете. В Цирке на Фонтанке он выступал во время своего турне в 2016 году.

Поделиться в соцсетях