В Петербурге лицей №226 на Южном шоссе примет учеников 1 сентября

12:56 сб, 01 августа, 2020

В Петербурге лицей №226 по адресу Южное шоссе, 55 откроют 1 сентября. Его посетил губернатор города Александр Беглов в ходе рабочего объезда Фрунзенского района. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Учреждение примет 825 детей и включает 33 класса. Здание построили по индивидуальному проекту. В лицее есть блоки, где проходит обучение, столовая, современный актовый зал, три спортзала и два бассейна.

«Это наши дети, которые будут получать знания. Экономить на образовании нельзя. Минстрой говорит нам убрать бассейн, спортзал. Это удобно финансово, но не выгодно для будущего», — отметил губернатор.

Также Александр Беглов  посетил библиотеку №8 на Загребском бульваре. В феврале здесь завершили капитальный ремонт — первый за 40-летнюю историю библиотеки. Там разместили книгохранилище, читальную и компьютерную зоны и пространство для отдыха. Установили новое компьютерное и мультимедийное оборудование. 

Александр Беглов отметил правильность задумки и подчеркнул, что по такому образцу необходимо оформлять все библиотеки. «Нужно менять формат библиотечной сети. Это место создали не просто для получения книг, но и для общения», добавил губернатор.

 

Поделиться в соцсетях