Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Вадима Знаменова

11:24 вт, 25 февраля, 2020
youtube.com

Губернатор Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной президента Государственного музея-заповедника «Петергоф» Вадима Знаменова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Вадима Валентиновича Знаменова в связи с его кончиной. Ушел из жизни человек, усилиями которого государственный музей-заповедник «Петергоф» стал одной из ярчайших жемчужин в ожерелье петербургского исторического наследия», - говорится в соболезновании.

Как отметил глава Петербурга, возрождение знаменитых дворцов, фонтанов, парков стало делом всей жизни Вадима Валентиновича. Его мудрость, глубочайшие профессиональные знания, преданность музейному делу сделали его непререкаемым авторитетом в музейном сообществе.

«Он прожил долгую счастливую и профессионально насыщенную жизнь. Нам всем будет очень не хватать Вадима Валентиновича, но лучшей памятью о нем останется великолепный ансамбль музея-заповедника «Петергоф», который по праву считается историческим достоянием всей России», - сказано в соболезновании.

Президент ГМЗ «Петергоф» Вадим Знаменов ушел из жизни 24 февраля на 84-м году жизни.

Поделиться в соцсетях