Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Как договориться с работодателем во время пандемии. Советы юриста

Из-за пандемии коронавируса многие работодатели платят сотрудникам сниженную зарплату или отправляют их в отпуск за свой счет.
ВКонтакте Одноклассники
12:57 вт, 28 апреля, 2020

Из-за пандемии коронавируса многие работодатели платят сотрудникам сниженную зарплату или отправляют их в отпуск за свой счет. О том, как грамотно договориться с руководителем и не дать себя обмануть, Городу+ рассказала юрист Ангелина Бутина. 

Из-за коронавируса большое количество людей теряют работу. У многих компаний нет возможности выплатить зарплаты сотрудникам, поэтому они вынуждены отправлять их в отпуска за свой счет. Ангелина Бутина советует писать заявление на такой отпуск только по собственному желанию. 

«Отпуск за свой счет – экстренная ситуация, когда работник просит у работодателя отпустить его с работы», – подчеркивает Ангелина Бутина.  

Важно знать, что неоплачиваемый отпуск может сдвинуть оплачиваемый на целых 47 дней. Также во время такого отпуска работодатель не возмещает сотруднику больничный.

Юрист советует в такой ситуации пойти на диалог с работодателем и попытаться найти компромисс. Например, перейти на удаленный формат работы. Если диалог наладить не удалось, то следует написать жалобу в трудовую инспекцию. 

Если работник написал заявление на неоплачиваемый отпуск, а потом понял, что работа ему необходима, то ему нужно сообщить об этом работодателю. Электронным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если работодатель отвечает отказом или не отвечает совсем, то стоит обратиться в трудовую инспекцию. 

Некоторые компании не увольняют сотрудников и не отправляют в отпуск за свой счет, а начинают платить им «голый» оклад. В таком случае Ангелина Бутина советует ознакомиться с внутренней документацией компании и понять, какие выплаты предусмотрены работнику не только трудовым договором, но и другими документами.  

«Если ваш работодатель не может обеспечить вас работой в условиях самоизоляции – это простой. Если простой образуется по вине работодателя, то вам оплачивается 2\3 от всего заработка. Если простой формируется не по вине работника и работодателя - вам обязаны заплатить 2\3 от оклада», - подытожила Ангелина Бутина. 

Поделиться в соцсетях
Статьи на тему
22 апреля, 16:39
Шаг в сторону предпринимателей. Как в Петербурге помогают бизнесу в период пандемии коронавируса
21 апреля, 14:02
Прививка от жулика. Как защититься от мошенников-волонтеров в период самоизоляции 
17 апреля, 14:19
Пасхальные богослужения в Петербурге проведут в формате онлайн-трансляций
16 апреля, 15:10
Евгений Шляхто: Петербург идет не по самому худшему сценарию в ситуации с COVID-19
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять