Вице-губернатор Потехина объяснила, почему школы Петербурга полностью не переводят на дистант

14:53 ср, 26 января, 2022

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сообщила о работе школ и вакцинации подростков в связи с введением новых ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом. 

С 28 января вводится запрет на дополнительные занятия вне школ, работу кружков и секций, а также посещение подростками спортзалов и культурных мест. Несмотря на принятые меры, в школах сохраняется очный формат обучения. 

«Более половины школ работают в полноценном режиме, поэтому мы сохраняем очное обучение. У директоров остается право отправлять на «удаленку» любой класс с заболевшими COVID-19. Из-за вспышки можно отправить на дистант параллель или целую школу. Но таких случаев сейчас в городе нет. Нет школ, которые полностью перешли бы на дистанционный режим», — сообщила Ирина Потехина. 

По словам вице-губернатора, сейчас больше двух тысяч классов находятся на удаленном обучении. Примерно 4,5 тысячи детей занимаются в смешанном формате. 

Потехина также подчеркнула, что вакцинация подростков от коронавируса будет исключительно добровольной, решения примут родители. Первая партия вакцины, прежде всего, предназначена для детей из зоны риска. 

«Уже сегодня есть очередь из желающих получить вакцину. В первую очередь, речь идет о детях с особенностями здоровья. Эти дети находятся в группе риска. Мы видим, что такие дети болеют трудно, с осложнениями. Прежде всего, это партия вакцины предназначена для таких детей», — сказала Потехина. 


 
Напомним, что в минувшее воскресенье на фармабазу города доставили 2880 комплектов доз вакцины «Спутник М» для подростков.

Поделиться в соцсетях