Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Для петербургских студентов организовали мастер-класс по уходу за растениями

17:38 пн, 29 ноября, 2021
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Ботаническом саду Лесотехнического университета для учащихся профильных колледжей организовали мастер-класс по уходу за растениями. Его провели в рамках проекта ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга».

В первой части мероприятия участники узнали об истории Ботанического сада. На экскурсии им рассказали об уникальных коллекциях, основных направлениях учебной и научной работы, показали старинные, экзотические деревья и растения.

«Нашему Ботаническому саду 190 лет. По задумке его создателей, парк должен был служить украшением местности и предоставлять воспитанникам Лесного института возможность практических занятий по посадке лесов. Ежегодно высаживалось несколько тысяч растений», — отметила директор Ботанического сада СПбГЛТУ, доцент кафедры садово-паркового и ландшафтного строительства Нина Адонина.

По ее словам, из Парижа выписывали саженцы веймутовой сосны, белой ели, красного дуба, белой акации и тюльпанного дерева. Во время Великой Отечественной войны сад пережил бомбардировки и артобстрелы. На его восстановление потребовались годы.

В данный момент в парке растет более 52 тысяч древесных растений. Около тысячи деревьев старше 150 лет. В Ботаническом саду собрана коллекция тропических и субтропических растений, декоративных травянистых растений открытого грунта.

В конце мероприятия студенты научились обрезать деревья и кустарники и пересаживать растения.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
09:44
Более 100 ордеров на посадки деревьев и кустарников выдала ГАТИ за лето
09:22
Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем российского кино
22:07
В День знаний в Петербурге заработают 19 новых школ и 26 детских садов
21:55
Александр Беглов назвал создание межведомственной комиссии по ИИ важным шагом в развитии Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять