Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге назвали победителей всероссийского телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

12:45 пт, 26 ноября, 2021
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Накануне, 25 ноября, в Академической капелле наградили победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион». Финалистов приветствовал губернатор Александр Беглов. 

«Профессиональные команды региональных телеканалов провели большую напряженную работу, чтобы выйти в финал. Вы все — уже победители, лучшие из лучших. Петербург впервые проводит финал «ТЭФИ-регион». Для нашего города это большая честь и дань уважения, проявленная к нашим традициям», — сказал Беглов.

Конкурс «ТЭФИ-регион» разделялся на два направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Участвовали сотни работ, в финал вышли 54. Среди членов жюри — признанные эксперты в области журналистики и телевещания. 

Победителем в номинации «Ведущий информационной программы» стал заместитель генерального директора по общественно-политическому вещанию «Телеканал «Санкт-Петербург» Юрий Зинчук. Лучшей ежедневной утренней информационно-развлекательной программой признали «Утро в Петербурге».

На торжественной церемонии губернатор отметил, что история телевидения начиналась в Петербурге, где 110 лет назад в впервые в мире получили изображение с помощью электронно-лучевой трубки. Первый прямой телерепортаж также организован ленинградским телевидением, это была праздничная трансляция 1 мая 1949 года с Дворцовой площади. Из ленинградской студии вышла и первая передача цветного вещания. Александр Беглов отметил, что сейчас традиции ленинградского телевидения продолжает телеканал «Санкт-Петербург», который был в числе организаторов «ТЭФИ-Регион».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:45
В сквере на Тверской улице расцвели белые крокусы
14:16
Фонтаны Петергофа начали работать в тестовом режиме
13:49
Более 157 тысяч петербуржцев оформили сертификаты ЕКП на посещение музеев
13:16
В Выборгском районе проверили проблемные дворы в финальный день «Недели чистоты»
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять