Столетняя жительница проголосовала на избирательном участке в Петергофе

21:15 сб, 18 сентября, 2021

Столетняя жительница Петербурга Ольга Филиппова проголосовала на выборах в Госдуму и городской парламент. Она пришла на избирательной участок №1688, который находится в петергофской школе № 412. 

«Подошли с дочкой к столу с нашим номером дома, расписалась, получила бюллетени и поставила галочки. Все прошло спокойно. Мне нравится ходить голосовать», — рассказала женщина в интервью Городу+. 

После голосования женщине вручили подарки. 

«Мы были приятно удивлены, что она пришла самостоятельно. Она поставила подпись в избирательном списке без очков. Получила бюллетени, произвела все отметки и проголосовала при помощи КОИБа», — уточнила председатель избирательного участка №1688 Ирина Годынюк. 

Ольга Филиппова родилась в Петергофе 31 мая 1921 года, в многодетной семье. До начала Великой Отечественной войны она работала на гранильной фабрике. В период блокады Ленинграда Ольга Филиппова трудилась на заводе «Электросила», где изготавливали снаряды для фронта. 

После снятия блокады её эвакуировали в Углич, где она работала бригадиром. Там она окончила курсы радистов и была направлена на Украинский фронт. В Петергоф Ольга Филиппова вернулась в 1948 году. 
 

Поделиться в соцсетях