В Петербурге открыли новые отделения стоматологии и поликлиники

21:11 вт, 14 сентября, 2021

На аллее Евгения Шварца открыли филиал стоматологической поликлиники №8. Отделения для детей и взрослых начнут работать с 15 сентября. В помещении разместили кабинеты терапевтов, хирурга и пародонтолога.

«Стоматологию открыли по просьбам жителей. Это очень актуальный вопрос. Перед запуском отделения было много звонков — горожане хотели записаться на прием», — сообщил глава администрации Красногвардейского района Петербурга.

На улице Стахановцев открыли новое отделение поликлиники №17. Туда переведут участковых врачей из отделения №10, а в здании на проспекте Шаумяна продолжат работать диагностические службы.

Также там разместили дневной стационар, процедурный кабинет и отделение функциональной диагностики.

«Жители смогут получить качественную диагностическую помощь, а также помощь терапевтов рядом с домом», — подчеркнула начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Петербурга Лариса Соловьёва.

По ее словам, открытие нового отделения — первый завершённый проект в городе по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В рамках проекта поликлиники получат деньги на ремонт и закупку нового оборудования. 

Всего в Петербурге по программе модернизации до 2025 года обновят 144 объекта — это детские и взрослые поликлиники и кабинеты врачей общей практики.

Подробнее смотрите в сюжете Города+

Поделиться в соцсетях