«Это праздник всех — кто учится и учит»: Беглов поздравил петербуржцев с началом учебного года

12:33 ср, 01 сентября, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днём знаний. Он отметил, что «это праздник всех — кто учится и учит»: школьников, студентов, учащихся колледжей, курсантов и кадетов, учителей, преподавателей вузов, колледжей, педагогов дополнительного образования.

«Чтобы хорошо учиться — нужно приложить много труда и усилий. Но нет более уверенного в жизни человека, чем тот, который много знает и многое умеет», — сказал губернатор. 

Школы Петербурга в новом учебном году примут 550 тысяч школьников — это на 16,5 тысяч больше, чем в прошлом году. В вузах города обучение проходят более 300 тысяч студентов, в колледжах — 110 тысяч учащихся. 

Глава города уточнил, что в 2021 году откроют 12 школ, девять из них приняли учеников 1 сентября. 

«Только в Приморском районе открываются сразу четыре школы. Они построены по самым высоким стандартам — с бассейнами и большими спортивными залами, хорошо оснащенными кабинетами, мастерскими и студиями», — добавил Александр Беглов. 

Градоначальник напомнил, что петербургские школы входят в число самых престижных в России, а в международных рейтингах значатся полтора десятка вузов Петербурга.

Поделиться в соцсетях