Сладкий символ Петербурга: кондитеры создали торт ко Дню города

12:31 пт, 21 мая, 2021

В Петербурге выпустили тематический торт ко Дню города. Сладкую новинку подготовили к началу туристического сезона на кондитерском производстве «Север-Метрополь». На разработку продукта ушло полгода: специалисты подбирали ингредиенты и вкусы, а также провели опрос среди петербуржцев.

«По опросам 50% предпочитают шоколадный вкус. Поэтому торт «Санкт-Петербург» — это шоколад в кубе. В магазинах он доступен для жителей и гостей города за 1400 рублей», — отметила генеральный директор компании «Север-Метрополь» Варвара Белецкая.

Шоколадный бисквит без глютена из натурального какао выпекли специально для нового торта. Начинку создали на основе белого шоколада, а покрытие — из натурального горького. Для декора используют пищевое сусальное золото, которое кондитеры наносят специальными беличьими кистями вручную. Для шоколадных барельефов создали специальные формы с видами Петербурга, шоколад заливают специалисты производства. В украшении также используют орехи. Торт хранится до семи суток, чтобы десерт можно было легко увезти из города в подарок.

«Мы разработали этот продукт так, чтобы он стал красивым и приятным подарком, стал символом Петербурга, олицетворял город», — добавила Варвара Белецкая. Сейчас торт можно купить в магазинах «Север-Метрополь». В ближайшее время он выйдет в массовое производство.

Также в 2021 году компания вступила в национальный проект «Производительность труда». Оператором проекта в Петербурге стал Региональный центр компетенций (РЦК). «Увеличение производительности труда создаст базу для выхода на новые рынки. И тогда, возможно, в Москве появится в продаже не только знакомые столичным жителям кондитерские изделия, но и новый фирменный торт «Санкт-Петербург», — пояснил руководитель проекта РЦК Ярослав Зубарев.

Поделиться в соцсетях