«Святой праздник для всех»: Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем Победы

16:33 сб, 08 мая, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал всем ленинградцам-петербуржцам крепкого здоровья и благополучия. 

Глава города отметил, что День Победы объединяет поколения и навсегда вошел в жизнь каждой семьи. 

«Это святой и самый дорогой праздник для всех нас. До сих пор День Победы остается не только символом славы и стойкости нашего народа, он отзывается искренней болью в сердцах наших ветеранов, блокадников, тружеников тыла и их потомков. Низкий земной поклон победителям за то, что отстояли свободу и независимость Отечества, за мир, за спокойную жизнь, за наше настоящее и будущее», — сказал градоначальник. 

Он добавил, что в памяти навсегда останутся 900 блокадных дней и ночей, стойкость защитников города, ленинградские маршалы — Жуков, Говоров, Мерецков, а также жители Ленинграда, которые выпускали боеприпасы и вооружение, строили и ремонтировали корабли.

«Подвиг поколения победителей навсегда останется примером мужества и самозабвенной любви к Родине, любимому городу. Забота о ветеранах была и остается делом государственной важности, человеческой совести, священным долгом и неизменным приоритетом», — отметил Александр Беглов.


 

Поделиться в соцсетях